Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Компания «Азия Цемент» отправила 66 тонн цемента в качестве гуманитарной помощи жителям Донбасса
05 мая 2022

Компания «Азия Цемент» отправила 66 тонн цемента в качестве гуманитарной помощи жителям Донбасса

На железнодорожной грузовой платформе завода «Азия Цемент» состоялась торжественная отправка вагона "Поезда помощи" жителям Донецкой и Луганской народных республик. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Азия Цемент» Айнура Кыпчакбаева, заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов и руководитель Пензенского отделения Народного Фронта Олег Куроедов.

"За два месяца наш регион отправил на Донбасс уже несколько десятков тонн гуманитарной помощи. Многие предприятия участвовали в этом благородном деле", - сказал Олег Ягов.

Инициатива о сборе и отправке гуманитарного «Поезда помощи Донбассу» принадлежит Народному фронту и РЖД. ООО «Азия Цемент» направило 66 тонн фасованного цемента в качестве гуманитарной помощи для восстановления народных республик на юго-востоке Украины.

«Каждый из регионов формирует заполненный гуманитарным грузом вагон, которые в Москве будут соединены в один состав и отправятся в Ростовскую область. В состав «Поезда помощи Донбассу» войдут вагоны, сформированные в 60 регионах страны, в том числе в Пензенской области. Я хочу поблагодарить ООО «Азия Цемент» за то, что откликнулись и поддержали проект», - прокомментировал Олег Куроедов.

"Сегодня мы отправляем вагон цемента, поскольку восстановление пострадавших регионов нуждается, в первую очередь, в строительных материалах. Мы не остаемся безучастными к той беде, с которой сегодня столкнулись жители ДНР и ЛНР. Это отправка первая из многих. От имени всех сотрудников «Азия Цемент» хочу передать слова поддержки жителям республик. Сейчас как никогда важно объединить усилия, чтобы помочь людям, которые нуждаются в скорейшем возвращении к нормальной жизни", - отметила Айнура Кыпчакбаева.

Автор фото  - Анатолий Володин, ГАУ ПО "ИЦ "Пензенская правда"

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное