Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Компания «Азия Цемент» организовала День карьеры в Пензенском государственном университете
14 апреля 2022

Компания «Азия Цемент» организовала День карьеры в Пензенском государственном университете

31 марта в Пензенском государственном университете состоялся День карьеры, организованный дирекцией по персоналу ООО «Азия Цемент». Данное мероприятие является частью проекта «Непрерывное образование», основная цель которого – постоянная подготовка и сохранение кадров в регионах. Работы в данном направлении ведутся с конца 2021 года, когда было подписано шестистороннее соглашение с ведущими учебными учреждениями Пензенской области о взаимодействии для осуществления подготовки кадров. Проект подразумевает организацию профориентационной работы со старшеклассниками, родительским и преподавательским активом средних общеобразовательных учреждений, студентами профильных направлений, а также успешное трудоустройство будущих выпускников на промышленных предприятиях Пензенской области.

Так, день карьеры собрал в составе участников студентов 3-4 курса факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта, а также Педагогического института им. В.Г.Белинского. В рамках мероприятия директор по персоналу ООО «Азия Цемент» Анаенко Жанна Валерьевна продемонстрировала видеопрезентацию о деятельности цементного завода и рассказала об условиях, которые промышленное предприятие предоставляет молодым специалистам.

«Азия Цемент» - один из самых молодых производителей цемента на территории России. Завод обладает мощной сырьевой базой, современным автоматизированным производством и благоустроенной территорией. На предприятии создано более 500 рабочих мест. Соблюдение норм трудового законодательства и комфортные условия труда - основа нашей кадровой политики. На заводе развита производственная и научная база, которая позволяет построить карьеру молодому специалисту. На базе предприятия можно вести научные, курсовые и дипломные работы, специалисты готовы стать наставниками для выпускников», - подчеркнула Жанна Анаенко.

На сегодняшний день цементный завод готов предложить трудоустройство специалистам в отдел автоматизации производства: инженерам АСУ, инженерам КИПиА, программистам 1С, системным администраторам; а также специалистам по техническому обслуживанию и ремонту, механики, энергетики.

«Для Никольского района завод «Азия Цемент» является одним из градообразующих предприятий, создающим наибольшее количество рабочих мест и обеспечивающим сотрудников всеми социальными гарантиями и льготами. Уже несколько лет наша компания реализует проект «Развитие поселка Сура» для сотрудников и их семей. Именно поэтому сегодня мы заинтересованы не только в специалистах в промышленной области, но и в выпускниках Педагогического института, для которых есть рабочие места в местной школе», - пояснила директор по персоналу ООО «Азия Цемент».

Информация оказалась полезной для многих студентов и вызвала положительный отклик. Будущие выпускники проявили заинтересованность в работе на предприятии и задавали вопросы, касающиеся возможности прохождения практики на заводе «Азия Цемент», заработной платы и функционала специалистов на производстве.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное