Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
01 июня 2022

"Азия Цемент" выступила организатором праздника ко Дню защиты детей

1 июня отмечается всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия несовершеннолетних - День защиты детей. В России он проходит в 73-й раз. Этот праздник – напоминание о том, что дети – наше будущее и именно мы, взрослые, должны позаботиться о соблюдении прав каждого ребенка на жизнь, на свободу, на образование, на защиту. Очень важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми.

Компания «Азия Цемент» в своей деятельности уделяет большое внимание заботе о юных членах общества. Поддержка семьи, создание всех условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами нашей социальной политики. Благотворительный фонд «Золотая капля», созданный сотрудниками, оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Компания активно участвует в реализации проекта по развитию поселка Сура Никольского района Пензенской области, в частности местной общеобразовательной школы. Предприятие «Азия Цемент» закупило оборудование для актового зала, оснащение для спортзала, компьютеры, организовала проведение в здание высокоскоростного интернета. Благодаря заводу в учреждении работают музыкальные, спортивные кружки, дополнительные занятия по программированию и английскому языку. Все занятия бесплатны для занимающихся, компания «Азия Цемент» оплачивает труд тренеров, педагогов и их проезд из Пензы и Никольска до Сурской школы.

Именно с Сурской школой в 2022 году отметили это значимое событие сотрудники «Азии Цемент». 28 мая на базе образовательного учреждения был организован детский праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Организатором выступили ООО «Азия Цемент» и Благотворительный фонд «Золотая капля».

В концертной программе зрителям были представлены выступления учеников Сурской школы. Юные таланты продемонстрировали вокальные навыки, приобретенные под руководством опытных педагогов.

«Мы особенно рады сегодня увидеть на праздничном концерте наших детей, которые посещают дополнительные занятия. Это совсем другие дети. Мы начинали с малого, а теперь наши ребята – призеры региональных и всероссийских конкурсов, участники олимпиад. Мы гордимся нашими учениками и благодарны компании за этот вклад в будущее наших детей», - отметила директор школы Людмила Казаринова.

Помимо праздничного концерта, участникам было представлено яркое шоу с участием аниматоров, фокусника и ростовых кукол, организована работа развлекательных площадок. Завершением мероприятия стал товарищеский матч женской мини-футбольной команды «Лагуна-УОР» и выпускников футбольной секции сурской школы, а также мастер-классы для всех желающих от Федерации смешанного боевого единоборства Пензенской области.

В ходе праздника благодарственные грамоты и памятные подарки были вручены людям, которые вносят наибольший вклад в воспитание подрастающего поколения – учителям общеобразовательной школы рабочего поселка Сура им. Героя Советского Союза А.А. Винокурова.

Данное мероприятие – часть большой работы компании «Азия Цемент» по формированию здоровой среды, где каждый ребенок может раскрыть свои таланты и реализовать мечты.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное