Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
«Азия Цемент» вошла в топ лидеров в сфере инновационной активности Пензенской области
08 июля 2022

Компания «Азия Цемент» вошла в топ лидеров в сфере инновационной активности Пензенской области

В июне 2022 года Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области подвело итоги ежегодной оценки инновационной активности организаций и предприятий Пензенской области за 2021 год. Мероприятие проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Оценка призвана выявить наиболее инновационно-активные предприятия области, выпускающие высококачественную конкурентоспособную продукцию.

В рейтинг вошли 40 компаний, осуществляющих свою деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, машиностроения, приборостроения, фармакологии, связи, производства мебели, жилищно-коммунальной сферы. В соответствии с методикой, утверждённой приказом Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области от 15.02.2022 года №33, были оценены показатели, отражающие инновационную активность организаций по разным направлениям производства.

Компания «Азия Цемент» вошла в пятерку лидеров рейтинга. Наиболее значимыми достижениями предприятия в области инновационной деятельности признаны развитие технологии использования альтернативного топлива, производство минеральных добавок для дорожных покрытий и оснований, использование оборудования для вибромониторинга и вибродиагностики, а также системы управления газо-поршневыми установками. Кроме того, компания «Азия Цемент» стала неоспоримым лидером в области производительности труда. Данный показатель отражает наличие высокопроизводительных рабочих мест на предприятии и эффективность применяемых мер по интенсификации деятельности.

Всего за 2021 год на базе завода «Азия Цемент» было внедрено 6 инноваций, а именно новых или усовершенствованных продуктов и бизнес-процессов, которые значительно отличаются используемых ранее. Индекс инновационной активности предприятия находится на уровне 22, что в среднем в 2 раза превышает показатели по региону.

«Оценка проведена на основе девяти показателей, каждому из которых присвоен коэффициент (удельный вес), отражающий их значимость при подведении итогов», — сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области.

Официальное признание компании «Азия Цемент» лидером региона дает право на участие в федеральном конкурсе.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное