Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
«Азия Цемент» победила в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
22 марта 2023

«Азия Цемент» победила в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

20 марта 2023 г. председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов наградил представителей предприятий и организаций, одержавших победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2022 год».

«Азия Цемент» победила в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий». Церемония награждения состоялась в Круглом зале Правительства Пензенской области на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Председатель Правительства Пензенской области Симонов Николай Петрович вручил победителям благодарственные письма губернатора Пензенской области.

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Он ориентирован на привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

«В своей деятельности «Азия Цемент» стремится обеспечить сбалансированность интересов развития бизнеса и общества, высоких темпов роста и сохранения окружающей природной среды. Первостепенное внимание уделяется вопросам производственной безопасности, охраны труда, развитию персонала и социального потенциала. Компания последовательно интегрирует принципы устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию бизнеса.

Как крупный налогоплательщик и работодатель компания играет значимую роль в развитии территории присутствия и расценивает свои социальные инвестиции как вклад в накопление качественного человеческого капитала, в развитие социально-экономического и культурного потенциала региона», - комментирует директор по персоналу ООО «Азия Цемент» Жанна Валерьевна Анаенко.

Основными направлениями развития социального партнерства ООО «Азия Цемент» являются:

  • повышение привлекательности небольших населенных пунктов как удобных мест для проживания;
  • расширение возможностей для самореализации населения;
  • развитие инфраструктуры региона;
  • повышение безопасности городской и поселковой среды;
  • поддержка сферы здравоохранения;
  • закрепление молодежи на «малой Родине»;
  • оказание помощи в профессиональной ориентации молодёжи;
  • реализация образовательных проектов;
  • создание условий для детского и массового спорта;
  • участие сотрудников компании в проектах благотворительности и волонтёрства как часть корпоративной культуры.
Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное