Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Строители за здоровый образ жизни – на олимпийской аллее состоялся VII ежегодный легкоатлетический забег
19 сентября 2022

Компания «Азия Цемент» традиционно является организатором ежегодного атлетического забега «Строители за здоровый образ жизни». В этом году мероприятие состоялось уже в седьмой раз и было проведено 17 сентября на Олимпийской аллее города Пенза.

Участники соревновались в беге на 200 и 1200 метров в категориях «мужчины» и «женщины». К забегу присоединились не только сотрудники компании и их семьи, но также спортсмены-любители и участники «Кросса Нации», который проходил на Олимпийской аллее в этот же день. Отдельной категорией спортсменов стали дети, для которых был организован отдельный детский забег с призовыми местами и подарками.

Безоговорочным победителем соревнований стала семья Семенчевых, которая уже несколько лет посещает спортивные мероприятия, проводимые компанией «Азия Цемент». Старший сын, Валерий, выиграл взрослый забег на 200 метров, младший сын, Денис, стал первым в детском забеге, а отец, Сергей Семенчев, забрал золото во взрослом забеге на 1200 метров.

"Спорт крайне важен в нашей жизни, он позволяет не только поддерживать себя в хорошей физической форме, но и мотивирует на активную позицию в жизни в целом, помогает организовать семейный досуг, привить детям правильные привычки», - поделился Сергей.

«В этом году мы пришли всей семьей. Моя дочь приняла участие в детском забеге и осталась в полном восторге от мероприятия. Здорово, что компания ежегодно уделяет внимание спорту и продвигает его среди сотрудников и их семей. Спорт положительно влияет на эмоциональное состояние человека, позволяет развить уверенность в себе, силу воли и целеустремленность», - отметила Светлана Мязина, маркетолог-аналитик, после завершения забега.

Все 13 победителей соревнований в торжественной обстановке получили медали и памятные призы от компании «Азия Цемент».