Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Эксперт цементного завода «Азия Цемент» выступил на конференции RUCEM
21 февраля 2023

Представитель «Азии Цемент» выступил экспертом на конференции RUCEM

Директор по информационным технологиям ООО «Азия Цемент» Березин Евгений Александрович стал приглашенным экспертом на конференции RUCEM «Рынок цемента. Сбыт. Логистика. Цифровизация. Снабжение». Он выступил с докладами: «Роботизация бизнес-процессов работы с поставщиками» и «Цифровая трансформация продаж: автоматические личные кабинеты и чат-боты». Конференция проходила 16-17 февраля 2023 года в Москве.

В ходе презентации Березин Евгений рассказал о преимуществах цифровизации в компании «Азия Цемент». Благодаря автоматизации бизнес-процессов в закупках и продажах существенно сокращаются сроки проверки поставщиков и закупочных процедур, а цифровая трансформация продаж дает возможность новым клиентам и перевозчикам самостоятельно регистрироваться в личных кабинетах и заключать прямые договоры с ООО «Азия Цемент».

 «Усовершенствование процессов первичной проверки поставщиков позволило сократить временные затраты с 1-2 дней до нескольких секунд, а процедура документарной проверки юристом одного поставщика сократилась в 3 раза, до 10-15 минут. Говоря об автоматизации закупочных процедур, хочется отметить, что теперь ERP-система самостоятельно подбирает поставщиков для запроса коммерческих предложений, автоматически пишет письма поставщикам, собирает полученные предложения, формирует аналитическую записку, сравнивает все предложения по 10 ключевым критериям и рекомендует наилучшего поставщика для закупки. В работу менеджера по закупкам входит только проверка обоснования системы и запуск процесса согласования в ERP-системе, комментирует Березин Евгений. – Улучшение бизнес-процессов, связанных с продажами и отгрузкой навального и фасованного цемента, автомобильной логистикой позволяют новым клиентам и перевозчикам самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете и заключить договор в течение одного дня. Система автоматически принимает заказы, назначает перевозчиков и уведомляет клиентов о статусах отгрузки по SMS, email или в Telegram. Благодаря этому компания «Азия Цемент» может обеспечить своим клиентам высокий уровень сервиса и оперативные поставки цемента «день в день».

В конференции RUCEM приняли участие представители цементных заводов, сбытовые и логистические компании, поставщики материальных ресурсов, оборудования и технологий. Обсуждались вопросы рынка цемента, поставок в условиях антироссийских санкций, импортозамещение оборудования, технологий, программного обеспечения, железнодорожные и автоперевозки цемента, вопросы цифровизации отрасли. Участники конференции получили возможность обменяться ценным опытом и узнать, как справляются с новыми условиями ведения бизнеса представители разных сфер строительства.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное