Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Опыт компании «Азия Цемент» в сфере цифровизации бизнес-процессов стал одной из тем на международной онлайн-конференции
22 июля 2022

Опыт компании «Азия Цемент» в сфере цифровизации бизнес-процессов стал одной из тем на международной онлайн-конференции "GO DIGITAL EURASIA" в 2022 году

С 20 по 21 июля 2022 года состоялась международная онлайн-конференция "GO DIGITAL EURASIA". Мероприятие было посвящено процессам и практикам перехода к цифровой экономике в Центральной Азии и в частности в Казахстане. Ориентировано оно на широкий круг лиц, практикующих инновационное развитие и цифровую трансформацию в своих организациях. Конференция объединила на своей площадке технических директоров, руководителей по инновациям и технологиям, ИТ-директоров, руководителей цифровых проектов и другие категории руководителей, ответственных за инновационное и технологическое развитие промышленных предприятий всех направлений бизнеса.

От лица организатора, международной группы компаний SmartGoPro, приглашение принять участие в этом крупном мероприятии в качестве спикера получил директор по информационным технологиям компании «Азия Цемент» Березин Евгений Александрович. Он представил участникам доклад на тему цифровой трансформации оптовых продаж, логистики и закупок на примере компании «Азия Цемент». Евгений Березин поделился уникальным опытом внедрения IT-систем, интегрированных в процессы предприятия. Личный кабинет перевозчика и автоматическое распределение заявок, регистрация водителей через сенсорный терминал на заводе и в мессенджере Telegram, автоматическая электронная очередь для грузового автотранспорта, круглосуточный прием заказов через личный кабинет покупателя, уведомления от робота в чат-ботах, по SMS и email, безбумажная отгрузка паллет водителем вилочного погрузчика со встроенным в кабину планшетом, автоматические предквалификации поставщиков, автоматический запрос и обработка коммерческих предложений от поставщиков – все это проекты, успешно реализованные на заводе «Азия Цемент» и позволяющие удерживать передовые позиции по эффективности среди предприятий отрасли. IT-специалистами компании проделана большая работа. Ее результаты позволяют говорить о высокой технологичности предприятия «Азия Цемент» и выделить его среди флагманов в сфере цифровизации промышленных производств.

«Цифровая трансформация "Азия Цемент" - это очередной этап развития в жизненном цикле автоматизации компании. В основе цифровизации - реинжиниринг, оптимизация и роботизация бизнес-процессов, передача функций выполнения типовых операций, контроля и управления бизнес-процессами от сотрудников – системе», - поделился Евгений Березин.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное