Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Определены победители в IV легкоатлетическом забеге
16 сентября 2019

14 сентября на Олимпийской аллее г. Пензы состоялся IV ежегодный легкоатлетический забег «Строители – за здоровый образ жизни!».
Солнечным субботним утром на аллее было очень оживленно – на спортивный праздник собрались приверженцы ЗОЖ от мала до велика. Очередь на регистрацию казалась нескончаемой, от желающих принять участие в соревнованиях не было отбоя, многие приходили целыми семьями.

Скучно не было никому, ото всюду звучала зажигательная музыка, веселый ведущий развлекал участников и болельщиков соревнований искрометным юмором, огромные птички «Angry Birds» помогали детишкам освоить навыки строительства высоких сооружений из гигантских фигурок Лего.
Для всех желающих работала мастерская блеск-тату: взрослым наносили логотип ООО «Азия Цемент», которая уже 4 год подряд является организатором легкоатлетического забега, а детям - красочные композиции из цветов, героев и персонажей любимых мультфильмов.

Поле регистрации, была проведена яркая и зажигательная разминка с участием заводных аниматоров, и участники стали готовиться к стартам.
Забегов в этот день было четыре. Специальный забег на 100 метров для людей с ограниченными возможностями. Затем двухсотметровую дистанцию преодолели дети, к слову, самому маленькому участнику забега было всего 1,5 года. 800 метров бежали девушки. У мужчин задача была посложнее - 1200 метров. Но несмотря на серьезные дистанции, финишировали все без исключения. Ведь главная цель забега - не победа, а пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие более 400 человек, среди них: генеральный директор ООО «Азия Цемент» - Кыпчакбаева Айнура Алымбековна, директор завода - Гришин Андрей Николаевич, работники компании «Азия Цемент» с семьями и детьми, ребята из «Дома Вероники», коллектив АНО «Квартал Луи», команда ФОЦ «Адели-Пенза» с детьми, студенты, спортсмены и любители спорта г. Пенза.
В ожидании церемонии награждения участники мероприятия отдали должное угощению - настоящей солдатской каше, приготовленной в полевых условиях в дровяной печи.

Церемонию награждения открыла генеральный директор ООО «Азия Цемент» Кыпчакбаева Айнура Алымбековна:

«Очень хороший осенний день. Прекрасное настроение, мы проводим это мероприятие уже не первый год, и с каждым разом в нем участвует все больше Пензенцев. Что особенно радует - участники не только наши сотрудники, но и горожане, которые никакого отношения к строительной отрасли не имеют».

Призерам в каждой категории забега вручили медали, грамоты, ценные призы и подарки от ООО «Азия Цемент», а также подарочные сертификаты на стоматологические процедуры от клиники «Стоматология 1». Все маленькие спортсмены дополнительно были награждены сладкими подарками.

В следующем году легкоатлетический забег соберет еще больше участников, и категорий забегов будет больше: мальчики и девочки будет соревноваться в разных забегах, будет организован специальный забег для подготовленных спортсменов, и отдельные забеги для любителей и горожан.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное