Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Цементный завод «Азия Цемент» стал членом ассоциации утилизаторов
27 января 2023

Компания «Азия Цемент» стала членом ассоциации утилизаторов «Клевер»

26 января 2023 года компания «Азия Цемент» вступила в СРО "Ассоциация утилизаторов отходов "Клевер".

Саморегулируемая организация «Клевер» - это ассоциация, которая объединяет профессионалов, работающих в сфере утилизации отходов: поставщиков сырья, переработчиков, производителей и импортеров товаров и упаковки - тех, кто принял на себя обязательство соблюдать стандарты и правила ресайклинга для повышения эффективности производства и снижения углеродного следа.

Сотрудничество с СРО «Клевер» позволит ООО «Азия Цемент» совместно с коллегами по отрасли участвовать в деятельности по ускорению процесса перехода к экономике замкнутого цикла в России.

«Вступая в Ассоциацию «Клевер» мы надеемся прежде всего на открытое общение с нашими коллегами по отрасли утилизации, обмен опытом в различных направлениях, информационную поддержку нашей деятельности. Также всегда полезно получить актуальные позиции госорганов в части утилизации отходов, РОП и т.д. В свою очередь наша компания открыта для любого общения и готова поделиться всем, что мы уже успели узнать в этом направлении!» - поделилась руководитель проекта «Альтернативное топливо» компании «Азия Цемент» Елена Кошкина.

С октября 2022 года компания «Азия Цемент» ведет активную деятельность по утилизации отработанных шин экологичным способом на цементном заводе. За три месяца 2022 года и январь 2023 года было собрано почти 730 тонн отработанных шин, 695 тонн утилизировано. Сбор шин производится из различных источников: шиномонтажей, СТО, транспортных компаний, пассажирских компаний и других организаций. Также работают площадки накопления шин, где все желающие могут оставить отработанные покрышки бесплатно. 

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное