Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Компания «Азия Цемент» получила награду за высокую социальную эффективность
30 мая 2022

Компания «Азия Цемент» получила награду за высокую социальную эффективность

В мае 2022 года были подведены итоги конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Данное мероприятие проходило в два этапа: на региональном и на федеральном уровне. По итогам конкурса были отмечены организации, добившиеся наибольших успехов в социальной деятельности. Это касается активной внутрикорпоративной политики, достижений по работе с персоналом, а также работы по улучшению условий и охраны труда, развития социального партнерства, формирования здорового образа жизни и многих других аспектов работы компании.

«Азия Цемент» победила в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». Церемония награждения состоялась в Круглом зале Правительства Пензенской области на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Дипломы победителям вручал Председатель Правительства Пензенской области Симонов Николай Петрович.

Стоит отметить, что награду за высокую социальную эффективность компания «Азия Цемент» успешно получает уже третий год подряд. Предприятие старается придерживаться в своей деятельности важнейших принципов социальной ответственности. Компания активно участвует в развитии региона, выступает спонсором женской мини-футбольной команды «Лагуна-УОР», хоккейного клуба «Дизель» и Федерации смешанного боевого единоборства Пензенской области. Работникам предоставляется дополнительное страхование, санаторно-курортное лечение и комфортные условия труда. Сотрудники обеспечиваются всем необходимым на рабочих местах и в служебных помещениях. Во всех корпусах созданы комнаты для приема пищи, оборудованные чайниками, холодильниками, микроволновыми печами и кухонной мебелью. На базе завода действует медицинский кабинет, в котором можно круглосуточно получить медицинскую помощь.

Компания «Азия Цемент» старается создавать необходимые условия для поддержания здорового образа жизни среди сотрудников. Команды завода принимают активное участие в спортивных состязаниях, которые проводятся среди трудовых коллективов города Пенза. Сотрудники ООО «Азия Цемент» успешно выступают в таких дисциплинах, как футбол, волейбол, шахматы, дартс и настольный теннис. Мини-футбольная команда «Азия Цемент» регулярно участвует в играх и турнирах.

На средства компании в июне 2019 года в рабочем поселке Сура был открыт спортивный зал. Кроме того, местной средней общеобразовательной школе оказывается поддержка в организации дополнительного образования детей. Благодаря ООО «Азия Цемент» в школе появились спортивные секции по самбо и футболу. Оба кружка бесплатны и оснащены всем необходимым оборудованием.

Социальные инициативы, которые проводятся при поддержке ООО «Азия Цемент» позволяют сделать занятия физической культурой доступными не только работникам предприятия, но и жителям Никольского района Пензенской области, и в первую очередь рабочего поселка Сура.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное