Top.Mail.Ru
8 (800) 550-55-66
Звонок по России бесплатный
en
Опыт компании
10 марта 2023

Эксперт компании «Азия Цемент» рассказал о применении добавочных цементов в дорожном строительстве

7 марта 2023 года в городе Махачкала прошел I научно-практический семинар «Прогрессивные технологии и материалы в дорожном строительстве».

Приглашенным спикером от «Азии Цемент» стал проектный менеджер по дорожному строительству Брешев Роман Андреевич, который выступил с докладом на тему «Применение добавочных цементов при строительстве конструктивных слоев дорожной одежды». В ходе выступления Роман Андреевич поделился опытом работы «Азии Цемент» по внедрению технологии холодной регенерации при ремонте дорог в Пензенской области и об особенностях применения добавочных цементов при ремонте дорог, в том числе о преимуществах цемента с добавкой пуццоланы.  В докладе также говорилось о продуктах, разработанных компанией «Азия Цемент» и применяемых для стабилизации и укрепления грунтов и в качестве активной минеральной добавки при холодной регенерации асфальтобетонных оснований и покрытий.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы повышения качества строительства и ремонта дорог за счет использования инновационных технологий и прогрессивных материалов в дорожном строительстве.

«Применение инновационных технологий при ремонте дорог, в частности холодной регенерации асфальтобетонных оснований и покрытий с использованием цемента в качестве вяжущего материала, позволяет создать прочную и долговечную конструкцию дорожной одежды. Такая конструкция может эксплуатироваться без потери транспортно-эксплуатационных характеристик на протяжении всего межремонтного срока, который установлен действующими нормативами. Эта технология по достоинству оценена и широко применяется в ряде регионов Российской Федерации», - прокомментировал спикер «Азии Цемент».

В числе участников семинара были представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, Управления автомобильных дорог Республики Дагестан, представители органов местного самоуправления. Также присутствовали представители компаний, участвующих в строительстве и ремонте автодорог.

Подпишитесь на наши новости,
чтобы не пропустить самое интересное